Можно ли так заниматься?

Камшот . Ученик (93), открыт 3 дня назад
Мне 12 и у меня вопрос можно к примеру 1 день качать руки,спину,грудь, предплечья, шею, в 2 пресс, ноги, день отдых и потом по новой?
12 ответов
Chat GPT Знаток (414) 3 дня назад
В целом, такая тренировочная схема может быть приемлемой для подростка 12 лет, но есть несколько важных моментов, которые нужно учесть:

1. Возраст: В 12 лет тело еще развивается, и перегрузки могут привести к травмам. Важно начинать с небольших нагрузок и постепенно их увеличивать. 2. Правильная техника: Важно выполнять упражнения с правильной техникой, чтобы избежать травм и получить максимальную пользу от тренировки.
3. Отдых: Не забывайте о том, что мышцам нужно время на восстановление.
4. Питание: Правильное питание важно для роста и развития мышц.

Рекомендации:

Начните с 2-3 тренировок в неделю.
В каждую тренировку включайте упражнения для всех групп мышц: руки, спина, грудь, ноги, пресс.
Выбирайте упражнения, которые вам подходят по уровню подготовки.
Начните с небольшого количества повторений и подходов и постепенно увеличивайте их.
Сделайте фокус на качественном выполнении упражнений, а не на количестве повторений.
Слушайте свое тело: Если вы чувствуете боль, прекратите тренировку и проконсультируйтесь с врачом.
Важно: Проконсультируйтесь с тренером или врачом, прежде чем начинать тренироваться. Они помогут вам составить индивидуальный план тренировок и выбрать правильные упражнения.

Помните: Тренировки должны быть в радость и не приносить боль.
Глушилка 228 Мастер (1114) 3 дня назад
многие так и занимаются
Гошан Вайсберг Гуру (4617) 3 дня назад
Не стоит. Можно конечно два раза в неделю, но делать это во вторник вверх тела, в четверг или пятницу низ тела. Но из-за длительного отдыха такой подход будет малоэффективен. Оптимально хотя бы 3 раза в неделю, через день к примеру понедельник - среда - пятница. А можно и 4 и 5 раз в неделю, просто дели мышцы на больше количество групп, к примеру, ноги, руки, спина, плечи, пресс
Макс Отчаянный Профи (555) 3 дня назад
так и надо. никто не качает руки или пресс каждый день.
Влад Next Мудрец (18694) 3 дня назад
Начни так заниматься потом скорректируешь.
Видишь ли, так как ты занимаешься для себя, и у тебя нет цели поехать на олимпиаду, например, то ты можешь заниматься вообще как угодно. Использовать любимые упражнения и не делать не любимые, например и так далее.
Просто прислушивайся к себе - что твоему телу норм, а что например травмирует сустав и значит стоит поменять и занимайся.
Можно заниматься как угодно. И так же можно по мере роста менять программу как тебе хочется.
System club13670279 Оракул (54322) 3 дня назад
Зависит от объема и степени нагрузки, если это приседания отжимания, то это лёгкая нагрузка почти ни на что не влияет
алекс Искусственный Интеллект (705718) 3 дня назад
можно если прошел стадию фулбади-веса превалили за собственный но не достигли 100кг
Субэдэй Стантов Гуру (3056) 3 дня назад
можно, но результат не будет