Помогите решить по матеше

Кирилл Керёмов Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Стороны основания треугольной пирамиды равны 26см 28см и 30см каждое боковое ребро равно 24 25см найти объем пирамиды
Голосование за лучший ответ
Ника Высший разум (182114) 1 месяц назад
Если все боковые ребра равны, то высота пирамиды проецируется в центр описанной окружности..
Так как все стороны основания треугольной пирамиды известны то по формуле Герона находим площадь основания.
S=336
тогда радиус описанной окружности равен R=(a*b*c)/(4S)=16,25
Найдем высоту пирамиды h=sqrt(24.25^2-16.25^2)=18
V=1/3*S*h=2016
Кирилл КерёмовУченик (101) 1 месяц назад
24, 25см, по крайней мере так указано в задании
Ника Высший разум (182114) Кирилл Керёмов, у вас в условии не стоит запятая.