Вопрос для дзюдоистов

ဝဂငပ၁၀ Профи (692), открыт 3 дня назад
как стираете кимоно???
1 ответ
Боб Боб Высший разум (338104) 3 дня назад
Сам не ДзюДоИст.
Может "Яндекс" такой? Вот ОН советует ...
***************

Вот несколько общих рекомендаций по стирке кимоно:

Всегда стирайте кимоно вывернутым наизнанку — это поможет сохранить первоначальный вид в течение долгого времени.

В стиральной машине рекомендуется выбирать специальный режим для стирки вещей из хлопка.

Стирать кимоно рекомендуется при температуре не более 30 градусов.

Выбирайте режим без сильного отжима. Для стирки кимоно будет достаточно средней мощности отжима (не более 600 оборотов в минуту).

При стирке кимоно не используйте отбеливатель, содержащий хлор, так как он может вызвать повреждение волокон ткани и её желтизну.

Не стирайте и не замачивайте кимоно с разноцветными вещами.

После стирки кимоно следует сушить при комнатной температуре, избегая прямых солнечных лучей, близкого расположения батареи и электроприборов, которые могут повредить изделие.