Литература 8 класс Д.И.Фонвизин Недоросль

Misha Zaitsev Ученик (232), на голосовании 1 месяц назад
Помогите, у меня будет контрольная завтра и мне нужно срочно написать о том "так ли проста Госпожа Простокова?" от 2,5 страниц дилательно что бы не спалили с инете
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27184) 2 месяца назад
Госпожа Простакова — мать Митрофана, жестокая, грубая и невежественная помещица.

К своим крепостным людям она относится, как к рабам, и считает, что может делать с ними всё что угодно. Свою жестокость Простакова оправдывает дарованным указом о вольности дворянской. В её понимании этот указ позволяет в рамках закона совершенно свободно распоряжаться крестьянскими жизнями.

У госпожи Простаковой есть одно положительное качество, смягчающее этот крайне неприятный образ — беззаветная любовь к сыну. Впрочем, эта слепая любовь в сочетании с глупостью идёт не на пользу Митрофана, а превращает его в неблагодарного эгоиста.
Misha ZaitsevУченик (232) 2 месяца назад
нужно 2,5 страниц
Наташа Лебеденко Просветленный (27184) Misha Zaitsev, тогда выпишите отсюда https://www.literaturus.ru/2015/06/gospozha-prostakova-nedorosl-harakteristika-obraz-fonvizin.html?m=1