Подскажите пожалуйста про курсы матросов в СПБ. На базе 9 классов.

Олек Шталгов Ученик (0), на голосовании 4 недели назад
Подскажите куда можно обратиться , пройти курсы вахтенного матроса, матроса моториста в СПБ? Видел в гугл, везде берут после 11 класса. У меня 9 классов , и хотел обучиться и работать потом в море . была идея купить аттестат , но как то рискованно .
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228611) 1 месяц назад
Вам раньше 18-ти лет никто не разрешит выйти в море. Поэтому, реальный выход один - начать учиться в морском колледже, полуяить все нормальные документы, пройти медкомиссию и нормально начать ходить на морЯ...
Если ккурсы ищите, то тоже ищите при колледже...