Как удалить воду из камеры?

Кара Кум Ученик (81), открыт 1 неделю назад
Два дня назад мой телефон упал в воду, сам он остался целым, хоть и не был водонепроницаемым. Но в камеру как то попала вода и не хочет оттуда выходить, поэтому все мои фотографии размыты. Что делать
6 ответов
epifan Мыслитель (6615) 1 неделю назад
Попробуйте это:
  1. Выключите телефон и не включайте его некоторое время, чтобы дать воде испариться естественным путем.
  2. Поместите телефон в сухое помещение с хорошей вентиляцией или кондиционером на 24-48 часов.
  3. Если проблема сохраняется, используйте баллон со сжатым воздухом, чтобы аккуратно продуть камеру и удалить оставшуюся влагу.
  4. Если эти методы не помогли, обратитесь в сервисный центр для профессиональной диагностики и ремонта.
/bin/laden Искусственный Интеллект (110758) 1 неделю назад
раз в камеру попало, значит внутри есть вода и целым тел останется может неделю, может 2.
вода сама оттуда никуда не денется.
Джоник Геймер Ученик (196) 1 неделю назад
Аккуратно над зажигалкой подержите, влага выпарится
Андрей Оракул (98482) 1 неделю назад
Положи телефон в емкость с рисом и поставь на пару дней в теплое место.
Если есть силикагель-еще лучше.
Константин Л. Оракул (83333) 1 неделю назад
Твой телефон скоро превратится в кирпич, раз в него попала вода.
Срочно скачивай с него все данные.