Литература, подскажите пожалуйста по произведению

Илья Пуп Ученик (49), на голосовании 1 месяц назад
назовите произведение в литературе с мальчиком у которого была плохая культура речи
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7948) 2 месяца назад
Возможно, вам подойдёт произведение Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Главный герой — Незнайка — был коротышкой, который очень хотел прославиться, но при этом имел плохую культуру речи и часто говорил глупости. Он постоянно попадал в смешные и нелепые ситуации, из которых его выручали друзья.
Сталкер Оракул (60537) 2 месяца назад
Приключения Тома Сойера.
Гек Финн
Наташа Лебеденко Просветленный (27184) 2 месяца назад
На самом деле, существует множество отечественных литературных произведений, в которых герой плохо владеет русским языком. Например, в комедии Дениса Ивановича Фонвизина "Недоросль" главный герой Митрофан предстает перед читателями в образе глупого и неграмотного сына помещика. И хотя его мать, госпожа Простакова, для сына нанимает учителей по арифметике и русскому языку, Митрофан все равно не горит желанием учиться, ничего не понимает в том, чему его учат. Именно в этой комедии ярче всего показан персонаж, плохо владеющий родным языком.