Как себе нашли применение в решении технических задач интегралы, дифференциалы, логарифмы, факториалы и т.д.

вовик Просветленный (29431), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25718) 1 месяц назад
один наш профессор на кафедре матана любил говорить - диффуры никто никогда не понимал.
и вы тоже понимать не будете.
но учить все равно надо!
вовикПросветленный (29431) 1 месяц назад
Желаю здравствовать!
«Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём, при нём...».
Нашим профессорам и докторам чувства умора не занимать...
Это способствует усвояемости предметов.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25718) вовик, взаимно желаю здравствовать! :) ну, этот профессор уже давно почил, поскольку это было давно, еще в прошлом веке, и сам он был уже очень почтенного возраста. но время от времени его изречения всплывают. довольно-таки въедливый был старичок! если не сказать, вредненький. 7 раз я ему матан сдавал на сессии! 7!!! пока куратор группы (кандидат физмата) не вступился и не сказал прямо-таки культовую фразу - они (т.е. мы, студенты) имеют ПРАВО быть тупыми, а мы ОБЯЗАНЫ сделать их умными. ка-а-ак же он в моих глазах взлетел! :)))
Олег ДипниковичПрофи (669) 1 месяц назад
Видимо хреновый профессор, раз не понимает базу математики
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25718) Олег Дипникович, он-то как раз и понимал. поэтому и мог себе позволить так говорить.
Анатолий Калюжный Оракул (56501) 1 месяц назад
Наверное, молодой профессор? с недавних студентов, получивший степень и звание за достойную оплату услуг оппонентов и рецензентов?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204953) 1 месяц назад
Все они возникли для решения технических задач. И кроме перечисленного ещё многочлены Лагранжа, Лагерра, Чебышева, преобразования Фурье, производные Фреше, кривые Безье,.... и много ещё чего. Вы перечислили весьма элементарные объекты.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194199) 1 месяц назад
Колхозный инженер по ним рассчитывает расход соляры и дизсмазки для тракторов и комбайнов.
Вас Ёк Оракул (94124) 1 месяц назад
Не, ты всё перевернул
Были технические задачи, и для их решения
...придумали
Эту головную боль для студиусов
Krab Bark Искусственный Интеллект (294721) 1 месяц назад
Точно так же, как "нашли себе применение" сложение, вычитание, умножение и деление. Только перечисленное в вопросе понадобилось для решения более сложных задач.