За что герой 1 -ой мировой войны Манфред фон Рихтгофен получил прозвище Красный Барон ?

Дарья Ивлева Высший разум (407977), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (658241) 1 неделю назад

Рационализм в фон Рихтгофене уживался с безрассудством, которое подпитывалось огромным честолюбием барона. В январе 1917 года, став командиром 11-й истребительной эскадрильи, Манфред фон Рихтгофен приказал покрасить его Albatros D.III с серийным номером 789/16 в ярко-красный цвет. С тех пор все самолеты барона частично или полностью получали такой окрас.

С одной стороны, это делалось, чтобы в отсутствие радиосвязи в горячке боя подчиненные всегда могли сразу опознать машину своего командира. С другой – как не без самодовольства заметил барон в наброске автобиографии, моим противникам тоже не составляло труда разобраться в ситуации . В результате, чтобы не превращать самолет фон Рихтгофена в мишень, все летчики его эскадрильи окрасили свои самолеты схожим вызывающим образом, за что часть прозвали Летающий циркУ Красного Барона 73 официально подтверждённых воздушных побед, всё проверено вплоть до имён сбитых. По неофициальным данным (немецкой пропаганды) он сбил 84 аэроплана противника.

https://kulturologia.ru/blogs/070622/53388/
Остальные ответы
Парамон Искусственный Интеллект (241479) 1 неделю назад
может за то что за красных воевал имея дворянский титул?
Alex Grin Оракул (55199) 1 неделю назад
Своё прозвище получил после того, как покрасил в ярко-красный цвет фюзеляж своего самолёта Albatros D.V, затем Fokker Dr.I, и благодаря своей принадлежности к немецкому баронскому дворянскому сословию фрайхерр.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (180223) 1 неделю назад
За то, что он летал на красном аэроплане - это была его фишка
Игорь Каракатин Гуру (2804) 1 неделю назад
Выкрасил свой Фоккер в ярко-красный цвет.
Лесник Просветленный (41583) 1 неделю назад
Его истребитель был покрашен в красный цвет.