Можно ли начать заниматься спортивной гимнастикой в 13 лет?

София Силина Ученик (113), открыт 3 недели назад
мне 13 лет,занимаюсь бальными танцами,1 взрослый разряд.
танцы люблю,но мне очень нравится спортивная гимнастика ..ну не могу я.мне хочется быть такой же спортивной,выполнять упражнения со снарядами и т.п.
мама за то,что бы я занималась танцами,да и я не могу их бросить просто так,люблю же.да и к тренерам привыкла уже,у меня партнер по танцам есть..стоит ли менять танцы на гимнастику ? не знаю..
5 ответов
радислав мияги Мыслитель (5662) 3 недели назад
Гимнастика лучше всяких танцев так что меняй может и накачаешся
CuMg2 Мастер (1504) 3 недели назад
да, я атлетикой в 13 начал заниматься, щас всё афигенно, за меньше года был уже 3 спорт разряд, и у тебя всё получится
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (485475) 3 недели назад
Да, можно начать заниматься спортивной гимнастикой в 13 лет. В этом возрасте дети уже могут тренироваться с лёгкими снарядами под руководством родителей или тренера. Но оптимальный возраст для начала занятий спортивной гимнастикой — от 13 до 15 лет, когда организм подростка достаточно созрел для интенсивных тренировок и высоких достижений.
SOS Знаток (479) 3 недели назад
Ха лащара, я ваще с 5 лет начал стриптизером заниматся пон
Мореход Искусственный Интеллект (595229) 3 недели назад
В спортивную гимнастику идут с 5-6 лет