На что влияет объем бака в автомобиле? Габариты и цена авто связана с топливным баком?

Петр Свайкин Мастер (1291), на голосовании 4 недели назад
Вроде малолитражки дешевле
А ещё я думал, что у больших машин и бак больше, а вот у бмв Х7 бак всего лишь 3.0
Голосование за лучший ответ
Algoleo Просветленный (33274) 2 месяца назад
Так она может электрическая или гибрид.
strixx. Мастер (1156) 2 месяца назад
объем бака или двигателя? Как у Х7 бак может быть три литра?
Петр СвайкинМастер (1291) 2 месяца назад
А ой походу я лох
strixx. Мастер (1156) Петр Свайкин, вроде как чем больше объем - тем больше кислорода всасывает и больше бенза за раз сжигает, получая хорошую мощность
Снег Белый Оракул (90618) 2 месяца назад
Цена автомобиля зависит от тысяч нюансов, но бак большего размера сам по себе будет стоить дороже бака поменьше и, конечно, в стоимость машины закладывается стоимость всех её винтиков. На габариты объём бака не очень влияет, хотя, конечно, бак от КамАЗа в Жигули не запихнёшь. А так объём - это дальность хода без дозаправок.
Krabovsky Ученик (190) 2 месяца назад
Добрый день!

Размеры частей автомобиля, напрямую влияют на его себестоимость. Чем больше затрачивается материалов, тем больше его стоимость. За исключением маленьких, требующих особого оборудования и метода изготовления запасных частей. К примеру весь кузов может стоить меньше, чем плата управления.

Объём бака, по факту, не особо влияет на стоимость авто. Куда более важно понимать, что за бренд, класс и прочие факторы... в общем можно тут монолог такой занести, что будем читать как пособие )))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (135704) 2 месяца назад
Негласные общепринятые нормы, 500 км пути на полном баке.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158782) 2 месяца назад
Да,влияет. Вон тягач магистральный имеет баки 1200 литров и стоит 8 лямов!