Потребление холодильника 309квт ч в год а стабилизатор напряжения выдает 2000ватт не могу разобраться:

Юзер Г Ученик (86), открыт 1 неделю назад
309квт ч в год это сколько?На сколько процентов будет работать БП?
Дополнен 1 неделю назад
Ну типо что значит "в год"?
9 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341568) 1 неделю назад
Потому что в школу нужно было ходить чтоб учиться, а не в носу ковырять. Энергию и мощность друг с другом не мешай.
Дмитрий Кольцов Оракул (59428) 1 неделю назад
309000\ (365*24)=35,27 ватт БП будет работать на 1,5% своей мощности
ЛеонидОракул (61755) 1 неделю назад
ну он же не непрерывно работает , чтобы понять сколько потребляет - нужно знать еще, какую часть времени он работает, может 7 часов в сутки, а может 15...
Дмитрий Кольцов Оракул (59428) Леонид, Для упрощения взял что работает постоянно там не принципиально же.
Sargis Оракул (80950) 1 неделю назад
309 квт.час в год - это к деньгам. К мощности не имеют ничего общего(в контексте твоего вопроса). 2000 ваттный стабилизатор норм для холодильника.
Леонид Оракул (61755) 1 неделю назад
309квт ч в год это сколько? - 309... просто посмотри мощность потребления в инструкции...
Кирилл Иванов Просветленный (34798) 1 неделю назад
тебе же ответили в другой ветке, если мозгов нет осознать ответ, к чему тогда вопрос?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440500) 1 неделю назад
В году 365 дней.
В дне 24 часа.
То есть средняя развиваемая мощность 309/365/24=0.035 kWt
А у тебя ваттметр показывает 2.
Значит, работать он будет 0.035/2=1.7% чистого времени.

Если 2 киловатта - это не потребляемая мощность, а просто предельная мощность стабилизатора, то ответить на твой вопрос невозможно по имеющимся данным.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (240920) 1 неделю назад
Киловаттчасы - единица измерения энергии. Один киловаттчас - это энергия, которую заберет из сети потребитель мощностью 1 килоВатт при непрерывной работе в течение часа. Холодильник работает не постоянно, поэтому энергия накапливается медленно.
2 кВт, которые выдает блок питания, это максимальная мощность, которую он может выдать. Эта мощность должна выбираться с запасом, но не по отношению к среднегодовой, а к мгновенной. Самый сильный заброс мощности происходит в момент пуска холодильника. Поэтому, чтобы узнать, на сколько процентов используется стабилизатор, нужно посмотреть в руководстве к холодильнику его электрическую мощность в Ваттах или в ВольтАмперах и добавить к ней 20 - 25% запаса на пусковой ток. Вот, когда Вы эту мощность определите, и сравнивайте ее с максимальной, которую может выдать блок питания. Узнаете запас.
Vladimir Ruduk Просветленный (20427) 1 неделю назад
Раздели годовое на 365 дней, потом на 24 суток и получишь в час
Александр Полеванов Просветленный (46282) 1 неделю назад
Расчеты выше неправильные и я пересчитал. По моим расчетам у твоего холодильника мощность 150-170 Вт. Стабилизатор 2 кВт для твоего холодильника много, хватит примерно 250-350 Вт. В общем, мощность стабилизатор 500 ВА за глаза.
Искусственный Интеллект (156348) 1 неделю назад
пусковой ток там более киловатта, ты, ддипил.
Александр Полеванов Просветленный (46282) &Ъ, и чё? Сам ты дебил. Пусковой ток не учитывается, а только устоявшийся режим. Если пусковой ток длится >= 0,2 секунды, тогда это уже устоявшийся режим и расчет сводится к нему. Здесь уже и защита требует независимый расцепитель, и источник питания выбирается по другому. Я это могу всё посчитать. У холодильника этот пусковой режим менее 0,1. Любой стабилизатор в своей конструкции учитывает пусковой ток до 0,3 секунды.