Зачем нужен оператор return? и в чем отличие от Console.WriteLine();?

саид раджабов Ученик (102), закрыт 1 месяц назад
везде вижу объяснение типа: ретурн что-то возвращает. но я не совсем понимаю что там и куда забрали раз это нужно возвращать? может кто-то объяснит маленькому и тупому?
Лучший ответ
Misha Dymin Мыслитель (6310) 1 месяц назад
>>Зачем нужен оператор return?
Чтобы вернуть данные на место, где был вызван метод

Я так понял, что вам подавали примеры с выводом данных, а потом с возвратом.
Давайте посмотрим по шагам

Такой код - даст нам сумму первого и второго числа. Он просто выведет её на экран и не более

Но вся беда в том, что как только мы выходим из метода, то посчитанное значение полностью исчезает.

А что, если нам вдруг нужно его запоминать в переменную вне метода Sum()?
-Вот тут и спасёт return, так как он позволяет вернуть данные из метода, в котором он объявлен, на место вызова этого метода
Ну и да, когда при выполнении метода встречается return - метод прекращает свою работу, так как мы возвращаемся в точку вызова метода.
саид раджабовУченик (102) 1 месяц назад
спасибо, это дало мне больше понимания))
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445658) 1 месяц назад
>Зачем нужен оператор return?
Этот оператор прерывает выполнение метода и возвращает результат этого выполнения вызывающему методу.

>и в чем отличие от Console.WriteLine();?
А в чем сходство-то?
λ Искусственный Интеллект (247662) 1 месяц назад
Возврат из подпрограммы.

Console.WriteLine(); - зависит от реализации.
Обысно это вызов API функции, внутри которой
тоже есть оператор возврата в точку вызова.
на ассемблер это оператор
RET
Def Гений (63648) 1 месяц назад
Когда пойдёшь в седьмой класс - там на уроках математики тебе расскажут, что такое функция и ее значение.
Misha DyminМыслитель (6310) 1 месяц назад
Дай бог в 7-ом.
У меня в школе и в 9-ом дальше циклов не проходят)
саид раджабовУченик (102) 1 месяц назад
знание функции из математики даст мне большее понимание функции из программирования?
PROJECT PATRIOT Ученик (114) 1 месяц назад
так ну смотри return это цикл типа как for или while
я новичок так что поправьте
return
{
Console.Writline("R");
}

как итог
R

и так пока ты не напишешь команду при которой при определенном колво повторений закрытие консоли или закрытие при нажатие на любую клавишу