Сколько можно пить энергетики без вреда для здоровья?

. Профи (528), открыт 3 недели назад
Я совершеннолетний, энергетиками не злоупотребляю, задумался, с какой периодичностью их нужно пить, чтобы навредить организму?
13 ответов
Fladg Bulom Ученик (207) 3 недели назад
Их лучше вообще не пить.
Рома Ленский Мастер (1373) 3 недели назад
ни сколько , даже одна баночка бьет по здоровью , пей минералку
махнатик . Знаток (492) 3 недели назад
Разок в неделю, и то не очень
vasyabobrovich Мыслитель (5656) 3 недели назад
Один в лень это как максимум. И то нежелательно. Сердце посадишь. Лучше раз в три дня, а еще лучше не пить
GGG Просветленный (32951) 3 недели назад
Энергетики в основе своей содержат кофеин, сахар и ряд стимуляторов, которые при частом употреблении могут негативно повлиять на здоровье. Вопрос в том, что такое «без вреда» и насколько твой организм восприимчив к этим веществам. Кофеин, к примеру, при дозе более 400 мг в день уже может вызвать проблемы с сердцем, нервной системой, а регулярное потребление сахара — риск диабета, ожирения и проблемы с зубами. Если говорить о допустимой периодичности — лучше ограничиться одним энергетиком в день и не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы дать организму восстановиться. Важно понимать, что, даже если не чувствуешь вреда сразу, кумулятивный эффект и привыкание могут привести к более серьезным последствиям. Поэтому нужно тщательно следить за своими ощущениями, особенно если появляются проблемы с сердцем, сном или общим самочувствием. В идеале, лучше найти более здоровые альтернативы для повышения энергии — полноценный сон, сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки. Употребление энергетиков должно быть исключением, а не правилом, и всегда с осознанием возможных рисков.
Сергей Иванов Мудрец (15738) 3 недели назад
Смотря какой организм
Но вред начнется сразу. Очень неудачное пойло. Лучше сразу коньяк пей
Dorian Valtor Оракул (68089) 3 недели назад
Хоть каждый день, но желательно не больше 3-4 банок по 0,5л.
Большее количество никак в долговременной перспективе повлияет на здоровье, но может вызавать учащённое сердцебиение, усталось ,упадок сил и желание спать без возможности уснуть. Сделаешь перерыв на сутки, симптомы пройдут и можно будет снова пить.
Staboi navsegda Профи (543) 2 недели назад
Зависит от образа жизни и здоровья, ну и самого энергетика есть такие индивиды, у которых проблемы, но они все равно пьют и ноют, какие энерджойсы зло, я не особо активный, и я пью только ради вскуса, самый «мощный» доступный энергетик — это РедБул, остальные с большими дозами кофеина в магазинах не достанешь, сколько пью проблем не с сердцем не с давлением нету (хотя и пью я их не особо много)

А теперь как работает энергетик

Энерджойсы не дают дополнительную энергию, они черпуют её из запосов самого арганизма человека, просто запас эрнегии распределен так что она подаётсяс только в те моменты в которые она нужна, а энергетик как бы досрочно её берет

по этому под конец рабочего дня или на самой работе где требуется много сил и энергии лучше их не пить

Кому лучше не пить ?

При : при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензии, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину

Ну дальше сам думай

А всем "ЗОЖникам" вы бы лучше так с алкашкой боролись, алкашка вредит всем кто рядом с пьющим, а энергетик тем кто ему пьёт (хотя и тут доказательства бы не помешали)