Если мать КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВСЕХ НАЗНАЧЕНИЙ ВРАЧЕЙ,И НИКТО НЕ СМОЖЕТ УБЕДИТЬ!!! То готовиться к ее отходу?

не знакомлюсь/отвечаю только в комментах Знаток (303), открыт 3 недели назад
У меня просто страшная разрывающая меня истерика и дикий страх ее смерти. Лет ей очень много,больше 65...

В больницы никогда не ходит,скорую ей вызывают лишь в крайнем случае - когда уже "как при смерти". Сегодня ночью ей резко опять вдруг стало очень плохо,и (по ее словам) с сердцем,и тошнило,и рвало,и все кружилось и кричала что она умирает.... в общем я пережила опять нечто самое страшное. Когда ей пришедшие к нам вызвали скорую то еще и оказался сахар в крови 9 и 9 (считай 10),в больницу как всегда отказалась и ложиться и ходить амбулаторно тоже

Сегодня днем еще и ей вызывали врача,выслушав рекомендация и назначения она "всем" потом как заезженная повторяла одно и то же,ЧТО НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ НЕ ЕДИНЫХ НАЗНАЧЕННЫХ ТАБЛЕТОК,ЧТО БУДЕТ ПИТЬ ЛИШЬ "СВОИ",КОТОРЫЕ ЕЙ ЯКОБЫ ПОМОГАЮТ ОТ ДАВЛЕНИЯ,ПРАВДА ПОМОГАЮТ ЛИШЬ ПРИОЧЕНЬ НЕДОЛГО

ТАКОГО УПОРСТВА/ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНОСТИ ПРОТИВ ВСЕГО ЧТО ЕЙ СКАЗАЛИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА ДАЖЕ У СЕБЯ И ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БЫЛА В ШОКЕ!!!

В БОЛЬНИЦУ ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ДОБРОВОЛЬНО НЕ ЛЯЖЕТ,А ЕСЛИ И ДА,ТО СБЕЖИТ... ЗА ДЕНЬ,ДВА

В общем,если она такая и никто и ничто ее не изменит никогда (уговорить не смог никто никогда!!!) Значит готовиться к самому худшему? Так как у меня самые родные умерли все за короткий срок,значит и ей пришло время? Очень плохо и страшно,но сделать с ней никто ничто не сможет
4 ответа
Tennobyte Мастер (1605) 3 недели назад
Такая же ситуация была. Бабушка отказывалась ложиться. Тут ничем не помочь. Готовьтесь...
FreezeXlll Знаток (388) 3 недели назад
Мне очень жаль слышать о вашей ситуации. Это действительно тяжелое время для вас, и я понимаю ваш страх и беспокойство. Переживать за родных – это естественно, особенно когда дело касается здоровья. Вот несколько мыслей и советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. **Открытое общение**: Постарайтесь поговорить с матерью о её страхах и беспокойствах. Может быть, за её категоричностью стоит какой-то больший страх или прошлый негативный опыт с медициной? Попробуйте донести до неё, что ваше беспокойство исходит из любви и заботы.

2. **Ищите поддержку**: Вам может потребоваться поддержка со стороны других родственников, друзей или даже специалистов – психолога. Разговоры с кем-то, кто понимает ваши чувства, могут помочь вам справиться с гневом и страхом.

3. **Уважение желания**: Если ваша мать категорически отказывается от лечения, важно уважать её выбор. Однако вы можете продолжать предлагать ей простые, безопасные альтернативы, такие как здоровое питание или легкая физическая активность.

4. **Профилактика**: Возможно, стоит подумать о том, как обеспечить её безопасность дома. Например, приступы сердечно-сосудистых заболеваний могут привести к падениям или травмам. Убедитесь, что дом безопасен.

5. **Финансовая и правовая подготовка**: Если вам действительно страшно за её здоровье, возможно, стоит подумать о правовой стороне дела. Убедитесь, что все документы в порядке, и вы готовы к любому развитию событий.

6. **Медицинские специалисты**: Поговорите с врачами, чтобы получить более полное представление о состоянии здоровья вашей матери. Они могут предложить методы, которые могут быть более приемлемыми для неё, например, альтернативные подходы.

7. **Личное здоровье**: Заботьтесь о себе. Ваше эмоциональное и физическое здоровье так же важно. Найдите время для отдыха и восстановления.

8. **Готовьтесь к худшему, но и надежды не теряйте**: Нельзя исключать возможность, что ваша мать может в какой-то момент изменить своё мнение. Иногда трудные ситуации открывают новые пути и решения.

Понимаю, что эти моменты могут быть очень трудными и подавляющими. Главное — помнить, что вы не одиноки, и искать поддержку в это тяжелое время.
Кабутов СаирПрофи (651) 3 недели назад
Что за нейронка скажи пж
FreezeXlll Знаток (388) Кабутов Саир, чат gpt 4 новые поколение
- Ученик (93) 3 недели назад
У меня была похожая ситуация с бабушкой, только ее было 50 а мне на тот момент 7 , она была против лечения, обследований и больниц, когда стало вам совсем плохо бабушка согласилась, но уже было поздно(у не был рак последней стадии и линфоузлы (не помню что с ними было)) после химии терапии ее состояние ухудшилось и она умерла честно до сех пор больно вспоминать хоть прошло не так много времени (мне 13 лет)
Марина М. Искусственный Интеллект (230550) 3 недели назад
Кто ещё из родных есть?Сёстры,братья,тётки и т.д? Живёте только вдвоём с матерью?Эгоистка она у вас большая.Не замечает что у вас уже психическое заболевание развилось-от постоянного страха и паники.Вам бы уже подлечиться надо.А она взрослый человек,насильно не заставишь.Будет так нервы трепать до конца.Да и понять её в принципе можно.Сейчас такая медицина,что только одно название.У неё диабет?Она на учёте в поликлинике стоит?Ну сами берите рецепты и лекарства у врача,а потом ей как нибудь подсовывайте.Возьмите у врача и рецепт на лекарства от выского давления.Вероятно мамины уже ей не помогают,потому что организм привык к этой дозировке.Возьмите такое же лекарство,но с большей дозировкой.Знакомые таблетки она наверное всё таки будет принимать,только дазировка там будет эффективней.
не знакомлюсь/отвечаю только в комментахЗнаток (303) 3 недели назад
Да,ей абсолютно все равно что со мной,и что будет,и что для меня будет страшный стресс ее похороны,боялась за нее и при жизни других родных,а теперь за короткий срок они (те,кто самые родные) все умерли. И если ей объясняю - всегда воспринимает с сильной злостью и не желает слушать ничего. В том-то и дело,что я без понятия,она не ходит никогда в больницу,такой результат выявился случайно,когда вызвали скорую. Все,что ей назначили она сказала принимать не будет - ничего. Только напрасно пить "свои" таблетки от давления. Она их и так пьет очень часто и много,помогают ненадолго,в общем никакие дозировки не соблюдает (и никого не послушает). Такая странность - жить точно хочет,но лечиться или хотя бы соблюдать рекомендации категорически против всегда. И нет таких людей - кто бы ее изменил.
Марина М.Искусственный Интеллект (230550) 3 недели назад
Понимаю.Ну тогда попробуйте подсовывать ей продукты,которые понижают давление.Хотя бы зелёный чай с лимоном-очень хорошо понижает давление.Баклажаны уменьшают уровень сахара в крови,готовьте их почаще.Кукурузная мука понижает артериальное давление.Разбалтать столовую ложку кукурузной муки в стакане кипячённой воды-пускай пьёт.А вам поможет тольео одно-выйти замуж и создать свою семью и не зависеть так психологически от матери.Это трудно конечно.Но хотя бы родить себе ребёнка попробуйте,чтобы не бояться остаться одной.Если и это невозможно-заведите себе собаку ,будет другом.