Помощь в получении военника или прописного для гражданина другого государства.

casper Casperin Ученик (169), открыт 3 недели назад
Что делать? Я родился на Украине,в 2008 году переехал жить в РФ в 2013 году в 33 года я получил паспорт РФ,на Украине стоял на военном учëте,но не служил,и у меня нет приписного или военного билета на руках. Сейчас от того военкомата где я стоял на воинском учëте на Украине осталась только груда камней после обстрела.. Нашёл новую хорошую работу! Требуют приписное или военник,что делать?? Я хз... Из украинских документов есть только диплом об окончании университета! Спасибо за помощь.
7 ответов
-------__________------ g Ученик (101) 3 недели назад
Раз ты получил паспорт рф, значит тебе надо идти самому ставится на воинский учет
Но раз ты родился в 2008, то могут служить загребсти
А там и кинуть в Курск, сам понимаешь
Так что советую чтоб тебе хуже не было, что то не официальное найти
casper CasperinУченик (169) 3 недели назад
Я не родился в 2008 там запятая стоит ?
-------__________------ g Ученик (101) casper Casperin, а, понял Если тебе 33 года Срочником тебя уже не возьмут, можешь ставится на учет идти Пройдешь мед комиссию и все. Но в случае мобилизации, если у тебя со здоровьем все хорошо, пойдешь служить :/
-------__________------ gУченик (101) 3 недели назад
Извини, перечитал
Опять с возрастом напутал
Ну зависит от того сколько вам лет
casper Casperin Ученик (169) -------__________------ g, в данный момент больше 40-ка ..
-------__________------ gУченик (101) 3 недели назад
Там после скольки то лет, не берут уже
Собачников Профи (680) 3 недели назад
.
Андрей ТялинОракул (75398) 3 недели назад
Запятую для кого поставили?
Собачников Профи (680) Для Андрея Тялина, очевидно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (345083) 3 недели назад
Берешь паспорт РФ и идешь вставать на воинский учет в военкомат. Там тебе проведут медобследование, установят категорию и выдадут военный билет. Никаких сложностей.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (208313) 3 недели назад
Во-первых, никому не нужны военные билеты иностранных армий. Во-вторых, раз гражданство получено в 2013, а на воинский учёт в положенный срок не встал, то будет штраф. А так идёшь в военкомат, проходишь медкомиссию и зачисляешься в запас.
PS Мудрец (17504) 3 недели назад
Иди в военкомат и не выдумывай. Там тебе все объяснят, что с твоим "груда камней" делать и как "хз" в "работаю" превратить. Только не ной потом.
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) 3 недели назад
А что непонятно? Идти в военкомат, вставать на учёт