Название Нью-Йорк там ещё со времён Российской Империи как часть Бахмутского уезда Екатеринославской губернии, вам бы методичку хоть правдоподобную делали
Ну история названий, американского Нью-Йорка, и Нью-Йорка Российской империи , разная.
Это что-то меняет ?
Joe Papa
λ, да. Многие ватники думают и даже говорят бред что это название дали в 90-ые типа подлизывание Америке, только этот посёлок основали в 19 веке немецкие мигранты которые сами были родом из Йорка (немецкого, не британского) это же касается Бахмута, который так назывался ещё при Османской империи
то село в Шампань (французы против).
Слава Богу, Киев не обозвали Берлином.