вынуть из горшка весь земляной ком с растением.. можно разделить аккуратно не повредив корни, на две кучки, каждую посадить отдельно в горшочки ( размер не меняйте, этот подойдет!)
уберите все пожелтевшие листья. они уже не восстановятся, почитайте в инете про выращивание кофейного дерева в домашних условиях! узнайте, как растут растения в природе. Жару не любят, высокогорья с большим количеством солнца, влажный воздух, если полив, то вода быстро уходит от корней вглубь почвы: а у вас есть дренаж на дне горшка? кофейное дерево не любит застой воды у корней..Подкормки удобрениями уже поздно - осень, зимой деревце не растет, вот с весны и начнете подкармливать, но очень осторожно.
на фото пример устройства дренажа и мое кофейное дерево ( я все побеги сразу рассадила по 2-3 ствола в горшок)
но я вообще не знаю, как за ним ухаживать! полила один раз кипяченой водой, стояло на окне, куда попадают прямые лучи солнца в вечернее время
помогите, пожалуйста! хочу научиться ухаживать за ним?