Решите пж домашку

Игорь Абрамов Ученик (82), открыт 1 неделю назад
найдите углы параллелограмма ABCD ,если угол A относится к углу B как 1 к 5
5 ответов
Animeшник666 Просветленный (24716) 1 неделю назад
Здравствуйте! Это очень просто!
Пусть угол \( A = x \). Тогда угол \( B \) будет равен \( 5x \).

В параллелограмме сумма углов \( A \) и \( B \) равна 180 градусам. Поэтому мы можем записать уравнение:

[
x + 5x = 180
\]

[
6x = 180
\]

[
x = 30
\]

Таким образом, угол \( A \) равен \( 30^\circ \), а угол \( B \) равен:

[
B = 5x = 5 \cdot 30 = 150^\circ
\]

Поскольку противоположные углы в параллелограмме равны, то угол \( C \) также равен \( 30^\circ \), а угол \( D \) равен \( 150^\circ \).

Итак, углы параллелограмма \( ABCD \) равны:
- Угол \( A = 30^\circ \)
- Угол \( B = 150^\circ \)
- Угол \( C = 30^\circ \)
- Угол \( D = 150^\circ \)
Надеюсь я помог вам
Обращайтесь
Animeшница666~[сдохла]~[бан на 360 дней] Просветленный (22452) 1 неделю назад
~вот мне сделаешь - тогда скажу.
Алиса КудзёМастер (1164) 1 неделю назад
давай , а полегче чета есть?
Animeшница666~[сдохла]~[бан на 360 дней] Просветленный (22452) YuKi caKe, ну...дз по обществу дать могу ?
Miron Fedyaev Ученик (147) 1 неделю назад
А у меня нет геометрии(