Течет унитаз после смыва памагите

fteefh jbcfvc Ученик (105), на голосовании 4 недели назад
Только что поменял поплавок в унитазе (смывной клапан не трогал). Появилась проблема что после смыва вода продолжает немного течь в унитаз. При этом уровень в баке ниже перелива.

Судя по интернету - проблема в клапане. Но вот еще вчера со старым поплавком этой проблемы не было
Голосование за лучший ответ
Ласпи Оракул (64104) 1 месяц назад
Чем тебе памагите? Приехать и отремонтировать?
Никнейм Мыслитель (6885) 1 месяц назад
Только клапан вскрывать и смотреть что с манжетой. Наверняка износилась.
Киселев александр Ученик (115) 1 месяц назад
возможно у нового поплавка не такая форма как у старого поэтому с дыркой не стыкуется
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46767) 1 месяц назад
Ржавчина и налёт известковый из за этого не плотные прилегания. Наведи чистоту и смени резиновые детальки.
Стас Шабанов Оракул (73010) 1 месяц назад
Может без воды смывной клапан постоял и задубел
fteefh jbcfvcУченик (105) 1 месяц назад
Похоже мой случай
fteefh jbcfvcУченик (105) 1 месяц назад
Без воды стоял около суток
Стас Шабанов Оракул (73010) fteefh jbcfvc, можно купить отдельно круглую резинку наиклапан под замену
Лада Сенчук Ученик (111) 1 месяц назад
Проблема с течью воды в унитазе после смыва действительно может быть связана с клапаном. Возможно, он не закрывается полностью из-за небольших загрязнений или неправильной установки нового поплавка. Но если старый поплавок работал, стоит подумать о том, чтобы проверить клапан более тщательно. Если проблема не решится, возможно, имеет смысл рассмотреть покупку нового унитаза. Это может сэкономить время и нервы на дальнейшие ремонты.