СРОЧНО!!!! Пожалуйста Стилевые элементы в сказке Гуси - Лебеди.

Вероника Корнева Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Метафоры, сравнения, гиперболы,литоты и тавтологии.
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27179) 2 месяца назад
В сказке «Гуси-лебеди» можно выделить следующие стилевые элементы:

Динамичность. В сказке много глаголов движения, передающих внезапные и быстрые действия. Например, о гусях-лебедях говорится: «налетели, подхватили, унесли, пропали».

Олицетворение неодушевленного мира. Например, печка сказала, яблонька помогла, укрыла веточками, речка сказала.

Закон троекратного повторения. В сказке три испытания, три раза погоня гусей-лебедей.

Язык сказки красочный, эмоциональный, выразительный.