Какое массовое движение появилось в период четвертой пятилетки (1946-1950)?

Анастасия Соколова Ученик (166), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Саня Знаток (492) 2 месяца назад
В период четвертой пятилетки (1946-1950) появилось массовое движение за мир и демократию. Это движение было вдохновлено идеями инициалов, которые были пропагандированы в период Второй мировой войны и были направлены на предотвращение новых войн и установление демократических прав и свобод. Массовое движение за мир и демократию включало в себя различные организации и движения, такие как Международный союз студентов, Международная федерация профессиональных союзов и Международная лига прав человека. Эти организации и движения проводили митинги, демонстрации и другие мероприятия, чтобы привлечь внимание к проблеме мира и демократии и продвигать свои идеи. Массовое движение за мир и демократию продолжает играть важную роль в современном мире, вдохновляя людей на борьбу за мир, справедливость и демократические права и свободы.
Леты Гуру (2835) 2 месяца назад
Четвёртая пятилетка — четвёртый пятилетний план развития народного хозяйства СССР и соответствующий ему этап истории страны с 1 января 1946 года до 31 декабря 1950 года включительно. Начало периода послевоенного восстановления народного хозяйства СССР.
https://kommynist.ru/Четвёртая_пятилетка