как подать заявление в милицию если на улице женщина схватила за волосы и ударила по лицу, но следов нет???

M@ry Мастер (1164), закрыт 14 лет назад
много ли это займет времени и что для этого нужно???
женщина ехала во дворе на машине и ей не понравилось что она подождала 3 секунды пока я объеду другую машину (припаркованную) с коляской, в которой спал ребенок! Она обматерила, потом вышла из машины вцепилась сзади в волосы, а потом еще и по лицу удала!!!
Лучший ответ
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
жаль "прощеное воскресение"уже прошло-тебе бы зачлось... а так что посоветуешь в этой ситуации-набрать пару-тройкусвидетелей-тьфу... не тянет эта делюга на криминал. а шарахаться года полтора по судам и не получить сатисфакции лучше-?легче признать свое поажеие и выкинуть эту ерунду из головы. достойно проигравший-в почете а самость-это грех
Источник: воин с 29-летним стажем, воцерковленный православный Тихон
Остальные ответы
Дядюшка Ларс Мудрец (10342) 15 лет назад
Тут без свидетелей никак, увы (((
Виктор Гуру (4539) 15 лет назад
Только свидетели. Здесь хулиганство в чистом виде. Административка
Инесса Гревцова Гуру (2679) 15 лет назад
Вот она сука! Ищите свидетелей!
Андрей Тюляндин Мастер (2105) 15 лет назад
прийти и подать, вопрос в другом, докажете Вы это или нет.... а заявление обязаны принять!!!
Стрелок Мудрец (14365) 15 лет назад
Ничего не поделаешь, даже если ты найдешь свидетелей. Это не доказуемо. Нет следов. Она все будет отрицать. Совет забудь.
Константин Осыченко Мастер (1114) 15 лет назад
В заявлении о свидетелях не пишут, это сотрудники милиции должны их искать. Вы же можете дать объявление в газету, может быть откликнется кто-нибудь из очевидцев.
Катенок =) Ученик (7) 15 лет назад
я в шоке. ну и люди же ублюдки пошли. я бы на твоем месте ей бы ответила ей бы мало не показалось. уничтожила бы нах. она бы потом еще прощение просила. жалко что ты ее не знаешь а то можно было бы ее и без ментов запросто уничтожить:)
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
заявление в суд за побои. подскажу как это оформить
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 15 лет назад
Если личность этой женщины Вам известна, то обращайтесь в мировой суд, а если не известна то в милицию, но свидетели нужны в обоих случаях. Статья 116 УК РФ предусматривает ответственность не только за побои, но и за совершение насильственных действий, причинивших физическую боль. Кроме очевидцев свидетелями могут быть люди, которым Вы рассказывали о случившемся.
Кроме того также УК РФ:
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев
Неприличная форма, это как раз и нецензурные выражения, если они оскорбили Вас.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Нужны свидетели. Если найдете ваше счастье.
улыбка Знаток (464) 15 лет назад
хотя бы один свидетель и уголовное дело по ст. ст. 116, 130 УК РФ вменяется оскорбление и причинение физической боли.
заявление подаете в милицию, так будет проще для вас, потому как милиция запросит характеризующие материалы: справки о судимост, проверит по учетам (а так это будет в суде, что займет время) . потом заявление на имя мирового судьи и участковый отправит ваше заявление в мировой суд.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 15 лет назад
А свидетели были? Они могут дать свои показания в вашу пользу. А во дворах автомобилисты ОБЯЗАНЫ пропускать пешеходов, и ОБЯЗАНЫ замедлять движение и не использовать звуковых сигналов. Скорее всего вам долго придется что-то доказывать.
Если это жилец вашего двора, я бы ей испортила машину до неузнаваемости.
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Таки писать, что просите привечь к уголовной ответственности ЗА СОВЕРШЕНИЕ ИНЫХ НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, причинивших физическую боль. - ст. 115 ч. 1 УК РФ.
Главное, Вам нужны свидетели. Без них, ничего сделать не сможете. Вы дали мало информации. В принципе - это дело частного обвинения - можно сразу в суд. Но, при наличии хороших свидетелей, можно заявление в милицию и пытаться привлечь по ст. 115 ч. 2 УК РФ - это теже действия, но из хулиганских побуждений