Мальчик 10 лет, ничего не хочет

FCDMD Знаток (345), на голосовании 1 месяц назад
Мальчик 10 лет. Учиться не хочет, спортом заниматься не хочет. Интереса ни к чему нет
Оценки низкие. Двойка, ну и ладно. Проиграл, ну и ладно. Ко всему пассивность и не интерес. Могла бы помочь мотивация, но ни чем не заинтриговать. Не ясно как выходить из этого.
Голосование за лучший ответ
Хиробринша 2011 Профи (580) 2 месяца назад
пройдет несколько лет, что то изменится. Мне в 10 лет только бравлстарс был интересен
твая батя Просветленный (23369) 2 месяца назад
ему всего 10, пускай играет в компутер. потом и спорт и творчество полезет
Змей Горыныч Гуру (2598) 2 месяца назад
Возможно нужна консультация невролога или психотерапевта.
Terry*Оракул (74423) 2 месяца назад
Маме.
Змей Горыныч Гуру (2598) Terry*, Дети должны играть ,а не амёбами сидеть.Ну хз.Может у него особенность характера.
Игорь Искусственный Интеллект (109518) 2 месяца назад
пообещай кампуктер новый или айфон, виласипет)
Log Gol Мастер (1353) 2 месяца назад
В данной ситуации, возможно, стоит попробовать подойти к мальчику с пониманием и состраданием. Попробуйте поговорить с ним о его интересах, о том, что его действительно заинтересовало бы. Попросите его посмотреть на жизнь с другой стороны, помогите ему найти свое призвание или хобби, которое принесет ему удовлетворение и радость.

Также, возможно, стоит привлечь специалиста (психолога или педагога), который поможет вам выявить причины такого поведения ребенка и разработать стратегию по его развитию.

Важно не впадать в отчаяние и не терять веру в мальчика. С любовью, терпением и поддержкой можно постепенно изменить ситуацию к лучшему.
Terry* Оракул (74423) 2 месяца назад
Тебе выходить из этого к психологу на пожизненную терапию. А если ты не выйдешь к психологу, то дитю просто хана. Дитя никуда не тащи, лечи свою голову. Только от тебя все работает, в обратную сторону, если будешь пихать дитя, ничего работать не будет. Грамотный специалист, даже если дитя будешь к нему пихать, скажет тебе то же самое. А безграмотный угробит дитя окончательно.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202794) 2 месяца назад
Это нормально, они все такие, помогает только волшебный пинок под зад.
Я такой же был, запинали меня в секции за что с прошествием времени благодарен
Никита Краснов Знаток (456) 2 месяца назад
Понимаю, что это может быть вызывающей беспокойство ситуацией. Ведь каждый родитель хочет видеть, как их ребенок проявляет интерес к учебе и другим активностям. Давайте попробуем разобраться вместе.

Вот несколько идей, которые могут помочь вам мотивировать вашего сына:

Разнообразие интересов: Попробуйте предложить ему разные виды деятельности. Возможно, у него есть скрытые таланты или интересы, которые ему просто нужно обнаружить. Например, можно попробовать заняться рисованием, музыкой, рукоделием или даже кулинарией. Иногда дети находят свою страсть в неожиданных местах.
Позитивное подкрепление: Поощряйте его усилия, даже если они маленькие. Когда он делает что-то хорошее, отмечайте это. Позитивное подкрепление помогает укрепить желаемое поведение.
Создание целей: Вместе с ним определите небольшие цели. Например, “На следующей неделе попробуем решить одну задачу по математике каждый день”. Когда он достигнет этих целей, похвалите его.
Игровой подход: Игры и соревнования могут быть мотивирующими. Например, вы можете создать “игровую доску” с разными заданиями, и за каждое выполненное задание он получает какой-то приз или преимущество.
Обсудите с учителем: Поговорите с учителем о его академической ситуации. Возможно, учитель заметил что-то, что может помочь вам понять, как помочь вашему сыну.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106010) 2 месяца назад
У них в этом возрасте нейронная подрезка происходит, мозг отбрасывает связи которые не стали стабильными, когда то кем то хотел быть но передумал, что то быстро нравилось, но потом переключился на другое. В общем у всех по разному но бывает что и на тройке человек скатывается. Если дело только в этом- пройдет само. Но лучше, все таки , с хорошему детскому психологу сходите.