Стиральная машина наполняется водой!

норм всё Ученик (95), открыт 1 неделю назад
У моей чудесной машинки фирмы БОШ при перекрытых водопроводных трубах случилось ЧП! Вода (видимо из канализационной сливной трубы) прозрачная заполнила барабан ВЫКЛЮЧЕННОЙ машины. ? Что это за фигня, надеюсь обратный клапан решит эту странную аномалию... ? Ощущение, что соседи туда водичку от зависти подливают, пока я ночью сладко сплю...наверное завидуют немецкому качеству сборки... И наконец вопрос! Неужели немецкие разработчики не учли конструкцию и форму сливного шланга,чтобы предотвратить поступление стоковых вод обратно в барабан машины?! Машине 20 лет, впервые это случилось за 20 лет!!!!! Спасибо за внимание! ?
10 ответов
Гость✓ Мудрец (15928) 1 неделю назад
А должна спиртом?
норм всёУченик (95) 1 неделю назад
Что,каким ещё спиртом,автор комментария,здесь я вопросы задаю!!!!!! Отвечающий отвечает!
Гость✓ Мудрец (15928) норм всё, поплачь еще
Раушан Шаяхметов Знаток (374) 1 неделю назад
20 лет стиралке? Вы куку что ле?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189246) 1 неделю назад
Прикинь, так сделано у абсолютно всех машин. Вода из бака в канализацию идет напроход. Разве что на пути установлен сливной насос, но он не препятствует этому, даже если выключен. Единственное препятствие - колено сливного шланга, которое нельзя распрямлять. Канализация может также легко заплюнуть дерьмо в машину.
норм всёУченик (95) 1 неделю назад
Ну и почему?! Что мешало разработчику установить обратный клапан сразу после насоса?!!! Для предотвращения обратного хода воды?!
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189246) норм всё, 1. Спрашивай это у разработчика. Но сделаю свое бестолковое предположение - потому что это удорожает машину.
  1. Шланг на ВСЕХ машинах уже согнут в колено и зафиксирован! Если в инструкции не указано, что его надо распрямлять, значит он на своем месте и его не надо распрямлять! Все остальное ваша личная, ничем не обоснованная инициатива. Поэтому будьте готовы к неожиданным последствиям.
  2. Мне срать на то, насколько полным вам кажется мой ответ.
  3. Насчет вопросов "почему производитель то то и то то..?" см. п.1
  4. Канализация должна быть спроектирована так, чтобы она не пускала дерьмо обратно вам в машину. С таким же успехом дерьмо могло вытечь в раковину, например. Причем здесь машина - неясно. К тому же ее (канализацию) надо регулярно обслуживать(чистить), это ясно.
норм всёУченик (95) 1 неделю назад
Так вот представь что я немка и не про какие правила про НЕЛЬЗЯ распрямлять не слышала.почему конструктор немецкий не создал шланг изначально той формы,которая необходима для эксплуатации?!!!!!!! Зачем он сделал обычный шланг, который можно даже жгутиком закрутить...
норм всёУченик (95) 1 неделю назад
Хочу выразить положительные чувства по поводу ответа,но он неполный... Да и к тому же, вопрос имеет совсем другой смысл. Мне неважно почему вода брызнула в барабан,мне важно почему конструктор не предотвратил такую возможность?!!!!! Кто захочет после единократного заброса воды из канализации дальше стирать бельё в барабане машины?! Проще говоря,у нас понос выходит из пятой точки, а не из рта даже если залить канистру воды;) ну ты понял,да?! Зачем вообще нужен изгиб самостоятельно устанавливать?! Это ведь глупо! Ненадёжно! Дети могут сорвать шланг! Домашние животные! Коты например тоже...
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147074) 1 неделю назад
На выпускном шланге обязан быть перегиб. С машины наверх и потом вниз. Читайте инструкцию!!!
норм всёУченик (95) 1 неделю назад
Да вот нет инструкции.... Машинке 20 лет! Она где-то в другом месте... Откуда её перевезли:) попробую найти в интернете инструкцию именно этой модели, я всё же думаю,что немецкое качество сборки означает и отсутствие проблем со сливным шлангом..
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147074) норм всё, Нет. Во всех машинах шланг идет вверх на 10 см до крышки и потом уже вниз в канализацию через герметичный переходник. Иначе она и работать не будет.
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (147074) 1 неделю назад
Демагог хренов!
норм всё Ученик (95) vladimir ivanov, я задаю весьма интересные вопросы в Разделе НАУКА и Техника! Ведь что-то ненормальное в том,чтобы в немецкую машину вдруг смогла залиться вода. Может у соседей снизу канализацию забило?! Или сверху?! Многоквартирный дом,ау!
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161113) 1 неделю назад
На сливе из бака шариковый клапан стоит. То есть, через "обратку" вода из канализации никак не может в бак попасть. Да и вода в канализации редко бывает прозрачной.
Скорее не держит электроклапан на подаче воды. А кран на водопроводе может и не перекрывать воду полностью. Ну или соседи подлянку сделали.
Роман СергеевичИскусственный Интеллект (189246) 1 неделю назад
Нет там шарикового клапана. Шар, установленный в сливном патрубке под баком носит какую то другую функцию.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161113) Роман Сергеевич, Но это именно клапан. Он препятствует уходу первой порции порошка в помпу. Это его основное предназначение. Для того сливной шланг и поднят наверх машины, чтобы оставшаяся в нем вода, через помпу постоянно подпирала шарик вверх. И тем самым слив с бака постоянно перекрыт, пока не включена помпа. Но то же самое будет и в случае описанном в вопросе. То есть, вода из канализации не может через слив и помпу попасть в бак. Если автор вопроса чего-то путает, так это уже другое дело.
вячеслав мальгинов Просветленный (23610) 1 неделю назад
открути наливной шланг и проверь ,, перекрывает ли вентиль на СМА
Вас Ёк Оракул (92084) 1 неделю назад
Если бош проработал 20 лет, то это подделка.
Боши не работают дольше срока эксплуатации.
...или он как раз ист Ёк
dima Гуру (2832) 1 неделю назад
с унитаза бы потоп был