Для чего раньше использовали воздушные шары

Иван налимов Ученик (120), на голосовании 1 месяц назад
Для чего использовали воздушные шары братьев монгольфьеров?
Голосование за лучший ответ
Марс Зощенко Мастер (1163) 2 месяца назад
Для передвижения например где очень густой лес и сложно пройти по земле
Наташа Лебеденко Просветленный (26945) 2 месяца назад
Воздушные шары раньше использовали для разведки и наблюдения, а также для транспортировки товаров, сообщений и людей через поле боя.

Во время Первой мировой войны воздушные шары использовались для:

обнаружения передвижений противника;

направления артиллерийского огня;

раннего предупреждения о вражеских атаках.

После Первой мировой войны использование военных аэростатов сократилось, поскольку самолёты и другие технологические новшества сделали их менее актуальными. Однако аэростаты всё ещё использовались для некоторых специализированных целей, таких как метеорологические наблюдения и обучение пилотов.