Профессиональный спорт в 22 года? Реально ли? Есть ли такие виды спорта?

Anastasia Kuznetsova Ученик (139), на голосовании 4 недели назад
Есть ли в России такие виды спорта, в которые можно прийти во взрослом возрасте и достичь звания мастера спорта?

Я всю жизнь в профессии. С 4 до 10 лет была художественная гимнастика, а затем 8 лет хореографического училища (артистка балета). Из-за специфичной травмы не смогла работать в театре. Неделю назад сделала операцию, чисто в теории можно и в балет вернуться, но там уже и гибкость возвращать, растяжку, баланс и пр до того идеала не получится.
Но хочется опять адреналина, тренировок. что-то со спортом, так как сама сейчас тренер на гимнастике.

Есть ли варианты? Только без шуток про шахматы))
Голосование за лучший ответ
Зелибоба Акакиевич Мыслитель (8440) 1 месяц назад
Шахматы
Anastasia KuznetsovaУченик (139) 1 месяц назад
Может что-то помимо шахмат? Что-то связанное с физической силой, достижениями человеческого организма