Построить каркас из брусков 25×50

Станислав Хайдуков Ученик (114), на голосовании 4 недели назад
Можно ли строить каркас типо мастерская не большая из брусков 25×50 мм или шляпа при первом ветре сдует ?
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (80115) 1 месяц назад
конечно можно,у меня дача щитовая там основной брусок 30*50,23 года уже стоит с мансардой,есть и 100 на 150см брус но... так стены 30мм на 50,с двух строн вагонка 16мм.
Станислав ХайдуковУченик (114) 1 месяц назад
Нормально,спасибо?
Данила Задекин Ученик (105) 1 месяц назад
Строить каркас мастерской из брусков 25×50 мм возможно, но следует учесть, что такая конструкция может оказаться менее устойчивой при сильном ветре. Древесина обычно не обладает высокой прочностью, и резкие порывы могут серьёзно повредить каркас. Лучше рассмотреть вариант с металлическими конструкциями: они более прочные, устойчивые и долговечные. Металлический каркас гарантирует большую безопасность и надёжность, что особенно важно для мастерских, где используются тяжелые инструменты и материалы.