Помогите пожалуйста с домашнем заданием по литературе!!!

Ада П Ученик (166), на голосовании 1 месяц назад
Вопросы по рассказу станционный смотритель А.С. Пушкина:
1) Какие чувства вы испытывали во время чтения разных эпизодов повести?
2) Виноваты герои друг перед другом или нет?
3) Что хорошего можно найти в случившемся с героями повести?
4) Не слишком ли жестоко наказана Дуня за стремление жить богато и счастливо?
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (102668) 2 месяца назад
1.Я испытывала сострадание по отношению к Самсону Вырину. Мне глубоко жаль этого честного и доверчивого человека. Минский вызывает презрение тем, что поступил подло.
2.Самсон Вырин виноват в том, что слишком доверился незнакомому человеку, и в том, что хотел,чтобы дочь постоянно находилась рядом с ним. А ведь девушке мечтала о другой судьбе. Дуня виновата в том, что не приехала к отцу пораньше. Минский виноват в том, что обманным путём увёз Дуню и впоследствии не дал возможности видеться с отцом.
3.Дуня устроила свою личную жизнь: она ведь могла остаться без семьи и детей, если бы продолжала жить с отцом на постоялом дворе. Дети должны когда-нибудь покидать родительский дом.
4.Дуня наказана жестоко, но такова жизнь: дети думают только о своём счастье.