измерил шаг резьбы болта, заказал для кресла с озон, проверил и не подошли, наверно я неправильно измерил. простого метода узнать шаг резьбы болта не существует чем мерить , считать шаги итд
Шаг резьбы стандартный чаще всего, зависит от диаметра. Диаметр нужен и всё. А так-то конечно, сейчас для разной механики с любым шагом найти можно Резьба метрическая, в таблицу выше смотри: Для М6 - 1 мм Бывает ещё дюймовая резьба, там подобные таблицы
на один диаметр есть три стандартных шага, так что ошибка будет велика.
Саша Диго
Анна Бородина, вряд-ли ему для кресла понадобятся винты с мелкой резьбой. Вот то, что он намерил, может так и совпало.
По умолчанию везде основная используется, в которой М6 шаг 1 мм.
А так то да, конечно.
Измерить штангенциркулем расстояние между гребешками резьбы на возможно большей длине, посчитать количество ниток на этой же длине и разделить длину на количество ниток.
Воспользоваться резьбомером (он обычно есть у продавцов крепежных изделий).
Пойти в магазин или на рынок, где продают крепеж, найти там болт с такой же резьбой (прикладывая один болт к другому) и спросить у продавца размер резьбы болтов, которые он продает.