Истори 8 класс

cryxz Ученик (182), на голосовании 1 месяц назад
Признаки развития в стране идей просвещения и прогресивные премены в государстве в 18 веке во Франции
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ковалёв Знаток (250) 2 месяца назад
1.стремление к секуляризации — конфискации церковных богатств и земель в пользу государства.
2.Освобождение человеческого разума от религиозного фанатизма и средневекового невежества.
3.Осуждение феодального режима 4.Разработка концепции правового государства.
5.Повышение в европейском обществе уровня грамотности и образования, интенсивное развитие естественных и точных наук.