Помогите с литературой

Artem Reczov Знаток (436), на голосовании 1 месяц назад
Можете сказать афоризмы персонажей из произведения "Недоросль" с именами
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27179) 2 месяца назад
Вот некоторые афоризмы персонажей из произведения «Недоросль»:

Простакова: «Я люблю, чтоб и чужие меня слушали», «то бранюсь, то дерусь: тем и дом держится».

Скотинин: «Люблю свиней, сестрица».

Митрофан: «Не хочу учиться, хочу жениться».

Стародум: «От роду язык его не говорил „да“, когда душа его чувствовала „нет“».

Правдин: «Я называюсь Правдин, чтобы вы дослышали».

Милон: «По его мнению, судья, который „отдал справедливость беспомощному“, — герой».

Софья: «Руководствуйте сердцем моим. Оно готово вам повиноваться».