Какая перевозка дешевле? морем или жд? на одно расстояние

мастер спорта подполковник Чингачгук Оракул (54728), открыт 3 недели назад
3 ответа
Evgeny M. Высший разум (941467) 3 недели назад
Морем дешевле.
Особенно, если контейнеровоз огромный, где более 100-200 контейнеров.

Но морем и дольше по времени.

При прочих равных условиях ранжирование перевозок идет так:
  • морем
  • жд
  • авто
  • авиа

Чем ближе к началу этого списка, тем дешевле, но и дольше.
Чем ближе к концу этого списка, тем дороже, но зато быстрее.

Поэтому морем перевозят, в основном, товары с низкой ценой за килограмм или за кубометр (продукты питания, стройматериалы, черные металлы и т.п.). А на самолете, в основном, товары с очень высокой ценой за килограмм или за куб (микросхемы, бриллианты, редкие животные, антиквар, и т.п.)
мастер спорта подполковник ЧингачгукОракул (54728) 3 недели назад
в калининград морем , как самолетом )))