Голосование за лучший ответ
Степан
1 месяц назад
Kакие жидкие гвозди ,анкера в бетон,а уж потом привари к ним свою армировку ,но места для бетона между кирпичами тъ не оставил ,то что получится не будет железобетоном ,уж извини ,что вижу, то видно не только мне
КВМастер (1950)
1 месяц назад
Не надо там железобетона. Он потом привяжет сверху эту конструкцию к существующей стенке.
Но мне кажется что и так оно не упадёт.
У нас стоит старинный книжный шкаф шириной 35 см, на расстоянии от стены, вообще без арматуры, не падает)
1 месяц назад
Можно приварить лапки (пластины, плашмя) к крайним арматуринам, к левой и правой, в стороны. И их анкерными болтами притянуть к перекрытию.
Но мне кажется что и так оно не упадёт.
ip
1 месяц назад
Ну просверлили, ну воткнули, а занафига крепить, Ньютон ведь обещал силу тяжести?
И какой смысл в арматуре вообще, если кирпич можно класть не на ребро, а как положено…
Кладка в полкирпича да с угловыми элементами, сама себя держать будет)))
Залить туда цемент или клей какой ?