Аниме "Восхождение героя щита". Кто-нибудь понял логику королевы?

Светлана Мазина Мастер (1735), открыт 3 недели назад
Я не понимаю, зачем королева сначала приговаривает к казни мужа и дочь, а потом говорит, что если бы он не отменил казнь, она бы обменяла их жизнь на свою? В аниме Наофуми не просил её их казнить, из аниме убрали этот момент, там на суде он просто промолчал. Следовательно, можно было бы просто их изгнать. Так к чему этот бессмысленный цирк?
7 ответов
Тима Макаров Мастер (2422) 3 недели назад
В аниме "Восхождение героя щита" (или "Возрождение наивного щита"), действительно, моменты и логика некоторых персонажей могут вызвать путаницу и вопросы у зрителей.
Ответить точно на ваш вопрос можно только с учетом всех деталей сюжета и характеров персонажей. Например, возможно, королева приняла бы решение о казни сначала как часть интриги или как попытку добиться желаемого эффекта. Иногда в аниме и других жанрах искусства логика действий персонажей может быть нестандартной или иметь скрытые мотивы, что делает сюжет более интересным и сложным.
Капитан Очевидность Профи (574) 3 недели назад
Тут ненадо понимать логику, как было задумано авторами аниме, так они и сделали, в том же код гиас в 3 сезоне, логики вообще небыло, если ты смотрел
dimas truba Гуру (3762) 3 недели назад
В хeнтае она лучше прописана
jutich Гуру (3860) 3 недели назад
Королеву рабыней надо было сделать
Влад Гулько Ученик (10) 3 недели назад
Ну она типа любила но не навидела крч это иссекай
Сукуныч Мудрец (10239) 3 недели назад
Ты ищешь логику в аниме исекае для подростков ? Даже в более серьезных произведениях её нет. А тут жвачка для подростков, которая нужна, для продажи книг/манги или иного мерча
Юра Епишев Знаток (384) 2 недели назад
Для сохранения стабильности в стране, Королева (как глава государства), должна была вынести наказание (казнь, тк они по факту подставили королевство и поставили его под угрозу) для тех двоих. Но, тк Щит является главным героем той заварушки и единственным пострадавшим лицом, ему было дано право самому определить меру наказания. Зная, что Королева не только глава государства, но и мать Шлюхи и жена Короля, Наофуми понимает, что казнив их, она будет винить себя в их смерти (хоть и заслуженной). В результате тягот вины, она бы покончила бы с собой. Как-то так.