Какие приставки в физике в системе СГС?

Василий Хабаров Ученик (4), на голосовании 3 недели назад
Всем известны приставки к величинам в СИ, например: кило, мега, тера, микро, Пико и так далее. А какие использовали в СГС? Такие же?
Голосование за лучший ответ
Тима Макаров Гуру (2597) 1 месяц назад
В системе СГС (сантиметр-грамм-секунда) также используются приставки, но они отличаются от приставок в системе СИ. Некоторые наиболее распространенные приставки в системе СГС:

1. микро- (μ) - соответствует 10^(-6)
2. санти- (c) - соответствует 10^(-2)
3. дека- (да) - соответствует 10^(1)
4. гекто- (г) - соответствует 10^(2)

Таким образом, приставки в системе СГС имеют свои значения и обозначения, и отличаются от приставок в системе СИ.
Krab BarkИскусственный Интеллект (294706) 1 месяц назад
В системе СИ у приставок есть точно те же значения и обозначения.