Ни на каком. Сварить картошку, добавить горячее молоко, сливочное масло, посолить по вкусу, взбить миксером (не блендером!), добавить сырое яйцо и снова взбить. Если нет молока, оставить немного воды, в которой варилась картошка, дальше всё так же.
без всякого бульона. Классический франузский рецепт - На килограмм картошки в мундирах - стакан постного масла и после перемешивания - стакан горячего молока. Правда они 200 грамм сливочного кладут. но мне оно показалось слишком вонючим. Сначала как молоко вольешьжижа какая то, но мешаешщь и крахмал впитывает молоко и пюре густеет