При съемке на концерте или в театре, на некоторых частях изображения беззеркалки возникают полосы. С чем это связано?
Доктор Зло
(2736),
на голосовании
3 недели назад
Матрица убита или перегрета? Или при некоторых значениях выдержки происходит "резонанс" с частотой света, как при студийных съемках? Поясните тех. момент, пожалуйста.
Поясню . Я снимал с 2х камер. Одна была зеркалка. Другая без. Так вот на зеркалке нет такого эффекта полос. А на беззеркалке есть.
обучение фото дорого
Доктор Зло, мартышка и очки. На пустую голову хоть 5 камер нацепи...
Для съемки в непроверенных пространствах с искусственными источниками света на беззеркалке нужно включать механический затвор а не электронный. Тогда не будет никаких неожиданностей в виде полосящей картинки, которая является следствием того, что частота моргания света не бьется со скоростью считывания электронного затвора.
Изучай основы фото, мальчик...
Снимай на полном механическом затворе. Электронный и механический с первой электронной шторкой могут "полосить", если есть не очень качественные источники света.