Помогите решить задачу на питоне и нарисовать блок схему!!!

Ярослав Неважно Крутой228 Ученик (84), открыт 21 час назад
Разработайте алгоритм и программу решения следующей задачи. Опреде- лить стоимость железнодорожного билета «туда и обратно», если известны расстояние до пункта назначения и длительность пребывания в нем, учиты- вая, что если расстояние превышает 1000 км, а длительность пребывания превышает 7 дней, то железнодорожная компания дает скидку 30%.
На питоне пожалуйста!!!
1 ответ
Тима Макаров Мастер (1458) 21 час назад
Конечно, вот пример программы на Python для решения данной задачи:

```python
def calculate_ticket_cost(distance, duration):
base_price = distance * 5 # Предположим, что базовая цена за километр равна 5 рубля

if distance > 1000 and duration > 7:
discount = 0.3
total_cost = base_price * 2 * (1 - discount)
else:
total_cost = base_price * 2

return total_cost

# Пример использования функции
distance = int(input("Введите расстояние до пункта назначения (в км): "))
duration = int(input("Введите длительность пребывания в днях: "))

ticket_cost = calculate_ticket_cost(distance, duration)
print(f"Стоимость железнодорожного билета 'туда и обратно' составляет: {ticket_cost} рублей.")
```

Этот код реализует алгоритм для расчета стоимости железнодорожного билета "туда и обратно" на основе расстояния и длительности пребывания, применяя скидку в 30% при условии превышения расстояния 1000 км и длительности пребывания более 7 дней. Для удобства вводятся пользовательские данные о расстоянии и длительности.
Ярослав Неважно Крутой228Ученик (84) 20 часов назад
Не работает
Ярослав Неважно Крутой228, конечно не работает, выродки кода из чата гпт никогда не работают)