Код на python

Daniil Kondratsyeu Ученик (95), на голосовании 5 дней назад
Даны три точки А(х1,у1), В(х2,у2) и С(х3,у3). Определить, будут ли они расположены на одной прямой.
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (61973) 1 месяц назад
Математика не нужна программистам
Daniil KondratsyeuУченик (95) 1 месяц назад
В курсе, спасибо, прохожу курсы по основам програмированию и тоже не понимаю зачем мне математика лол, но хочу получить ответ
Оракул Оракул (61973) Daniil Kondratsyeu, да эт сарказм был, учите математику, далеко не уедете
Терр Онтал Мудрец (12688) 1 месяц назад
Из двух точек составь уравнение прямой, потом туда подставь третью - если выполняется, то все три точки на прямой, иначе нет. Как составить уравнение прямой по двум точкам тебя будут учить в 7 классе, успешной учебы
dantes Ученик (221) 1 месяц назад
 def on_one_line(x1, y1, x2, y2, x3, y3):
if (x1 == x2 and y1 == y2) or (x1 == x3 and y1 == y3) or (x2 == x3 and y2 == y3):
return True
slope = (y2 - y1) / (x2 - x1) if x2 != x1 else float('inf')
return (y3 - y1) / (x3 - x1) == slope if x3 != x1 else y3 == y1

x1, y1 = 1, 1
x2, y2 = 2, 2
x3, y3 = 3, 4

if on_one_line(x1, y1, x2, y2, x3, y3):
print("Точки лежат на одной прямой")
else:
print("Точки не лежат на одной прямой")