Вопрос по педиатрии

Вы участковая медсестра. Осуществляете патронаж к новорожденному ребенку 25 дней. Мать жалуется на беспокойство малыша. При осмотре отмечаются участки выраженной гиперемии в области паховых складок, ягодиц.
1. О каком заболевании следует думать, причина?
2. Сделайте отметки об удовлетворении потребностей.
3. Сформулируйте имеющиеся проблемы.
4. Определите цели сестринских вмешательств и составьте план по решению проблем.

У ребенка опрелости 1 степени
Причинами могли быть:
1 Ребенку длительно не меняют пеленки.
2 Пеленки только просушиваются, но не простирываются
3 У ребенка экссудативный диатез
4 Вместо медицинской клеенки используется полиэтиленовая пленка.
Имеющиеся проблемы:
1 25 дневный ребенок не может организовать себе питание.
2 Ребенок не может самостоятельно осуществлять личную гигиену из-за малого
возраста.
3 Участки выраженной гиперемии в области паховых складок и ягодиц.
4 Возможность инфицирования пораженных участков кожи.

Педик