Химия 8 класс помогите
Название этого химического элемента в переводе с греческого означает «светоносный». Был открыт немецким алхимиком Хеннигом Брандтом. Именно им «светилась» известная собака в произведении Артура Конан Дойля. Этот химический элемент называется .
2) Название этого химического элемента означает «рождающий воду». Является самым распространённым химическим элементом во Вселенной. Образованное атомами этого химического элемента простое вещество является самым лёгким газом. Этот химический элемент называется .
3) Латинское название этого химического элемента произошло от названия острова в Средиземном море. Соответствующий металл был широко освоен человечеством в древние времена. Является составной частью бронзы. Этот химический элемент называется .
4) Разнообразие окраски соединений этого химического элемента дало ему название. Наличие этого элемента в рубине обеспечивает его красный цвет. Соответствующий металл придаёт стали жаропрочность и коррозионную стойкость. Этот химический элемент называется .
фосфор водород медь хром
2) Водород
3) Медь (Купрум)
4) Хром
2) Водород 3) Купрум 4) незнаю
ня пока Глеб