Характеристика героев «Горе от ума» Александр Грибоедов

Romannzk Ученик (14), на голосовании 1 месяц назад
Написать характеристику героев из произведения «Горе от ума»
Александра Грибоедова с примерами из текста.
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27159) 2 месяца назад
Вот некоторые герои комедии «Горе от ума» Александра Грибоедова:

Фамусов — московский дворянин, управляющий в казённом месте, по-своему добрый и хлебосольный барин.

Софья — «девушка сама не глупая», как характеризует её Грибоедов. Она неплохо образованна, разносторонне одарена, действует независимо от других, полагаясь на свои убеждения.

Лиза — горничная, поверенная своей госпожи, умна и сообразительна, привлекательна внешне.

Молчалин — секретарь Фамусова, разумный и опытный приспособленец, готов лгать даже о своих чувствах, чтобы получить выгодное место.

Репетилов — поверхностный, болтливый, готов повторять любые идеи
vladimir b Ученик (4) 2 месяца назад
Начнем с Молчалина, потому что он меньше всех говорит . Это бессмертный образ, нынче таких пруд пруди.