Здравствуйте,если можете то помогите пожалуйста. ошибка: NameError: name "ca" is not definded.Did you mean 'a'?
код: import random
unik = str(random.randint(1,100000)) a = input("Введите вашу задачу на день:") vib = input("Вы хотите еще внести?:") if vib == "да": ca: str = str(input("Введите вашу 2 задачу:")) print("Ваша задача внесена.Ваш уникальный ID аккаунта:" + unik) shk1 = input("Вы учитесь в школе?") if shk1 == "да": print("Классно!Мы как раз выпускаем обновление для расписания!")
while True: question = input("Ваш вопрос: ") if question.lower() == "пока": print("До свидания!") break if question.lower() == "мои задачи": print(f"Ваши задачи: {a},{ca}")
ошибка:
NameError: name "ca" is not definded.Did you mean 'a'?
код:
import random
unik = str(random.randint(1,100000))
a = input("Введите вашу задачу на день:")
vib = input("Вы хотите еще внести?:")
if vib == "да":
ca: str = str(input("Введите вашу 2 задачу:"))
print("Ваша задача внесена.Ваш уникальный ID аккаунта:" + unik)
shk1 = input("Вы учитесь в школе?")
if shk1 == "да":
print("Классно!Мы как раз выпускаем обновление для расписания!")
while True:
question = input("Ваш вопрос: ")
if question.lower() == "пока":
print("До свидания!")
break
if question.lower() == "мои задачи":
print(f"Ваши задачи: {a},{ca}")