Здравствуйте что будет если продавец вайлдберриз отправил не тот товар который покупатель купил какие под следствия

Жан Жанбо Ученик (97), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
disdvd Мудрец (10554) 1 месяц назад
Покупатель откажется и поставит 1 звезду со словами "прислали не тот товар!!! ужасный сервмис!1!." Товар вернётся отправителю.
Жан ЖанбоУченик (97) 1 месяц назад
Добрый день ! а штрафы ?
disdvd Мудрец (10554) Жан Жанбо, Штраф Вайлдберриз начисляется, если в отправлении оказался товар, отличный от того, что заказывал покупатель. Аналогично, если товар отличается по цвету, размеру или весу для развесных категорий. За путаницу с товарами продавцы платят 50% от стоимости заказа. Минимум — 100 рублей. Кроме штрафа, при неверном вложении продавцу нужно оплатить обратную логистику Вайлдберриз — 50 рублей. Товар будет продаваться по FBO. первый сайт выдал такой ответ
Жан ЖанбоУченик (97) 1 месяц назад
Понятно такая ситуация у нас поступил заказ но не уследили что товар закончился
Жан ЖанбоУченик (97) 1 месяц назад
Как избежать штрафа
disdvd Мудрец (10554) Жан Жанбо, не нарушаешь правила - не получаешь штраф.
blickk_ Ученик (163) 1 месяц назад
такое бывает крайне редко, чтобы избежать таких эксцессов важно читать отзывы, не просто пролистывать и смотреть на среднюю оценку, а смотреть отзывы с фотографиями, т.к. зачастую отзывы подделывают. ну а если и приключилась подобная беда стоит написать в поддержку маркетплейса, там вам помогут вернуть деньги
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) 1 месяц назад
Ничего. Товар вернут. А продавец деньги вернет. Пересылка за счёт продавца.