1.Термин, которым называют тело водоросли. 2.Мельчайшие водоросли, свободно парящие в воде. 3.Крупная пластида водоросли, содержащая хлорофилл и другие пигменты. 4.Подвижная спора. 5.Клетка, образующаяся в результате слияния гамет (даёт начало новому растению).
По вертикали:
6.Растение, на котором образуются гаметы. 7.Наука, изучающая водоросли.
1.Термин, которым называют тело водоросли.
2.Мельчайшие водоросли, свободно парящие в воде.
3.Крупная пластида водоросли, содержащая хлорофилл и другие пигменты.
4.Подвижная спора.
5.Клетка, образующаяся в результате слияния гамет (даёт начало новому растению).
По вертикали:
6.Растение, на котором образуются гаметы.
7.Наука, изучающая водоросли.