Кронштейн для монитора

v k Профи (511), открыт 3 недели назад
Заказал кронштейн и при сборке заметил что газлифт не хочет наклонятся даже при усилии , потом посмотрел в ютубе сказали что нужно настроить силу газлифта(шестигранником, фотку приложу) но он за металлической пластинкой (на фотке поймете) если даже удаётся чуть чуть покрутить то ничего не меняется даже при долгой работе. Как его оттуда вытащить ? Он не наклоняется
4 ответа
Vadim Egorov Мыслитель (5408) 3 недели назад
Чтобы снять газлифт с кронштейна монитора и отрегулировать его, выполните следующие шаги:

1. **Подготовка инструментов**: Убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты: шестигранник, отвертка и, возможно, плоскогубцы.

2. **Снятие металлической пластинки**: Найдите винты, которые держат металлическую пластинку, закрывающую доступ к регулировке газлифта. Обычно они расположены на задней стороне кронштейна. Используйте подходящую отвертку, чтобы аккуратно открутить их.

3. **Доступ к регулировочному механизму**: После снятия пластинки у вас должен появиться доступ к регулировочному механизму газлифта. Если он не откручивается, попробуйте аккуратно покачать его, чтобы ослабить возможные зажимы.

4. **Регулировка силы газлифта**: Используйте шестигранник, чтобы отрегулировать силу газлифта. Поворачивайте в одну сторону для ослабления и в другую для увеличения напряжения. Делайте это постепенно и проверяйте, как это влияет на наклон.

5. **Сборка**: После настройки соберите кронштейн обратно, прикрепив металлическую пластинку и затянув винты.

6. **Тестирование**: Проверьте, как теперь работает газлифт. Если он все еще не наклоняется, возможно, есть механические повреждения, и в этом случае стоит обратиться в службу поддержки производителя или рассмотреть возможность замены.

Если вам не удается самостоятельно выполнить настройку, лучше обратиться за помощью к специалисту или в сервисный центр.
v kПрофи (511) 3 недели назад
Ничего не помогает ибо условия не дают
Vadim Egorov Мыслитель (5408) v k, ну... у меня закончился материал
buryak Мудрец (14374) 3 недели назад
попробуй смазать поворотник
- Ученик (127) 3 недели назад
не, нужно больше усилий приложить(или там где щель вот эта шестигранником самым большим покрутить влево(для снятия натяжения) ) и после этого он будет легко прогинаться, после этого ты просто пока его рукой держишь наклоненным закручивай вправо(против часовой стрелки, или же просто на тот плюсик который у тебя нарисован) и он у тебя не будет вставать в обычное положение когда моник будет стоять
Миша Лоскутов Ученик (130) 2 недели назад
Понимаю вашу проблему! Да, вытащить газлифт, чтобы настроить силу, может быть не так просто, особенно если он закреплен металлической пластинкой.

Вот несколько решений:

1. Снимите пластину:

Проверьте, что пластина не закреплена болтами: Возможно, пластина просто прикручена к кронштейну и ее можно открутить с помощью отвертки.
Поищите защелки или кнопки: Возможно, пластина удерживается защелками или кнопками. Попробуйте аккуратно нажать на них или поддеть пластину тонкой отверткой.
Будьте осторожны! Не прикладывайте чрезмерных усилий, чтобы не повредить кронштейн.
2. Открутите газлифт снизу:

Ищите болты: Обычно газлифт крепят к кронштейну с помощью болта с нижней стороны.
Открутите болт: Если вы сможете добраться до болта, открутите его и снимите газлифт.
3. Используйте специальный инструмент:

Профессиональный газлифтный ключ: Существуют специальные ключи для регулировки силы газлифта.
Обратитесь к специалисту: Если вы не можете самостоятельно вытащить газлифт, обратитесь к специалисту по ремонту офисной мебели.
Дополнительные советы:

Используйте тонкие инструменты: Для работы с механизмами кронштейна понадобится тонкая отвертка, щипцы или другие небольшие инструменты.
Будьте осторожны: При работе с механизмами кронштейна будьте осторожны, чтобы не повредить его.
Проверьте инструкцию: Изучите инструкцию к кронштейну, возможно, в ней есть информация о регулировке силы газлифта.
Важно:

Если вы не уверены в своих силах, не пытайтесь самостоятельно ремонтировать кронштейн.

Обратитесь к специалисту по ремонту офисной мебели для получения профессиональной помощи.

Перед началом работы отключите питание компьютера и отодвиньте стол от стены.

Надеюсь, эта информация поможет вам решить проблему с газлифтом! Удачи!