Что с хвостом рыбки петушка?

Влад Новиков Знаток (288), закрыт 3 недели назад
вчера заметил у рыбки что то странное на хвосте, не могу понять что это, рыбка стала менее активная, вода в норме
Лучший ответ
Redde Hack Знаток (334) 3 недели назад
Если у вашей рыбки петушка появились изменения на хвосте и она стала менее активной, это может указывать на несколько возможных проблем. Вот несколько распространенных причин и рекомендации по их устранению:

1. **Плавниковая гниль:** Это бактериальная инфекция, которая может вызвать разрушение плавников. Обычно возникает из-за плохого качества воды или стресса. Проверьте параметры воды и убедитесь, что они в норме. Рекомендуется провести частичную замену воды и добавить средства для улучшения качества воды. В некоторых случаях могут понадобиться антибактериальные препараты.

2. **Травмы:** Если у рыбки поврежден хвост, это могло случиться из-за агрессии других рыб или острых предметов в аквариуме. Убедитесь, что в аквариуме нет объектов, которые могут повредить плавники, и наблюдайте за поведением других рыб.

3. **Паразиты:** Иногда паразиты могут атаковать плавники и вызывать воспаление. Внимательно осмотрите рыбку на наличие маленьких точек или других признаков паразитов. В таком случае может потребоваться специальное лечение с использованием антипаразитарных средств.

4. **Стресс:** Изменения в окружении, такие как резкие колебания температуры или изменения в составе воды, могут вызвать стресс, что, в свою очередь, повлияет на здоровье рыбки.

Если вы не уверены в причине проблемы и состояние рыбки ухудшается, лучше обратиться к специалисту или ветеринару, который специализируется на рыбах, для точного диагноза и лечения.
Остальные ответы
egor098098098 Знаток (439) 3 недели назад
Может поранилась или ей не очень хорошо (попробуй заменить ей воду если можешь), а возможно просто постарела. Бывает :(
Влад НовиковЗнаток (288) 3 недели назад
да вроде ничем поранится не мог, раз в неделю делаю подмену, иногда подливаю свежей водички
egor098098098 Знаток (439) Влад Новиков, она старая?
Вера ******* Просветленный (27609) 3 недели назад
На манку похоже. Ихтиофториоз он же.Температура воды сколько выставлена, не разглядела по фото?
Влад НовиковЗнаток (288) 3 недели назад
27 градусов
Николай Андреев Гуру (4213) 3 недели назад
Не берусь сказать точно, но похоже на обтрепавшийся хвостик, либо болезнь. Может, не хватает витаминов.
некорак Профи (907) 3 недели назад
у меня с рыбой то же самое, только не на хвосте а на рте, сам не знаю что произошло(
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172833) 3 недели назад
Аэрации не видно, не понятно есть она там или нет. Растений нет. Корм может не очень хороший. Нехороший это всякая ерунда с мукой, хороший для петуха коретра, дафния, мотыль. Может пепекармливаете.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194823) 3 недели назад
Плавниковая гниль. Я бы на вашем месте обрезал бы это ножницами. У петухов очень хорошо они отрастают.