Помогите с дз по английскому

Тимофей Игнатьев Знаток (350), открыт 1 неделю назад
Надо именно с объяснением выбора: 1) My friend (said/told) me a lot about his home town.
2) Please (say/tell) the truth, I want to know everything.
3) Pauline (speaks/talks) English better than Jane, she’s very hard−working.
4) (Say/Tell) what you think about your new school.
5) Somebody will (speak/talk) to the pupils about great Russian painters.
6) Jane had so much to (say/speak), she (told/talked) and (told/talked).
7) The mother (said/told) the children not to play outside that day.
8) Don’t believe her, she always (says/tells) lies.
9) My friends and me like to (speak/talk) about the latest films.
10) Can you (say/tell) me the time, please? − Sorry, I’ve left my watch at home.
1 ответ
Сергей Остапенко Ученик (178) 1 неделю назад
1.told
2.tell
3.speaks
4.Say
5.speak
6.say, talked, talked
7.told
8.tells
9.talk
10.tell
Тимофей ИгнатьевЗнаток (350) 1 неделю назад
Именно с объяснением выбора надо(
Сергей Остапенко Ученик (178) 1.Используйте "told", потому что за глаголом "рассказать" обычно следует объект, в данном случае "я". 2.Используйте "tell", потому что это запрос или команда для предоставления информации 3.Используйте слово "speaks", потому что оно относится к способности общаться на каком-либо языке 4.Используйте "say", потому что это просьба высказать свое мнение 5.Используйте слово "speak", поскольку оно относится к донесению информации до аудитории 6.Используйте "say", потому что это относится к содержанию того, что она выражала, и "talked", чтобы указать на то, что она постоянно говорит. 7.Используйте слово "told", поскольку это означает, что вы даете инструкции или советы 8.Используйте слово "tells", поскольку оно относится к действию по передаче ложной информации