Помогите с температурами и троллингом.

Walter White Ученик (35), закрыт 3 недели назад
Сразу скажу я в полном замешательстве и вообще не знаю что делать. Ситуация такая играя в киберпанк вижу ооочень большой фрейм тайм (30-60) когда фпс 60-70 начал наблюдать в чем дело (у меня ноутбук асер с I5 11400h и rtx 3050 4gb) сначало подумал что дело в видеопамяти мол мало но потом увидел на проце 92 градуса в итоге я его почистил (не чистил 1.5 года) пыли было достаточно (термоинтерфейс не менял говорят нужно раз в 2 года) в итоге нечего не изменилось начал думать что это процессор тротлит тк даже на низких настройках в киберпанк и длс на производительность фрейм тайм был около 40 решил зайти в батл фронт 2017г (процессор там загружается также) и НЕТ фрейм тайм там нормальный решил посмотреть тесты у других пользователей и у них все нормально и теперь вопрос в чем проблема? (У меня стоит виндоус 11 pro) Как сделать нормальный фрейм рейт?
Дополнен 3 недели назад
Крч расходимся это график тупил (запустил график от мсай автобернер и тут все четко) крч термопрокладки я поменяю и все
Лучший ответ
Redde Hack Знаток (334) 3 недели назад
Проблемы с производительностью в играх на вашем ноутбуке могут быть вызваны множеством факторов, и для их решения следует предпринять несколько шагов. Давайте подробно рассмотрим, как можно улучшить ситуацию и добиться более стабильного игрового процесса.

1. **Замена термопасты**: Если ваш ноутбук не подвергался замене термопасты более двух лет, это может быть одной из основных причин перегрева. С течением времени термопаста теряет свои теплопроводящие свойства, что ведет к повышению температуры процессора и, как следствие, снижению его производительности из-за троттлинга. Рекомендуется заменить термопасту на новую, чтобы обеспечить надлежащее охлаждение.

2. **Улучшение системы охлаждения**: Убедитесь, что вентиляционные отверстия вашего устройства не заблокированы, а кулеры функционируют исправно. Возможно, стоит рассмотреть использование охлаждающей подставки для ноутбука, которая может значительно улучшить циркуляцию воздуха и снизить температуру компонентов.

3. **Обновление драйверов**: Проверьте, что на вашем ноутбуке установлены последние версии драйверов для видеокарты и чипсета. Обновления драйверов часто содержат оптимизации и исправления, которые могут существенно повысить производительность системы в играх.

4. **Настройка графических параметров**: Попробуйте изменить настройки графики в играх. Снижение разрешения или отключение некоторых графических эффектов может снизить нагрузку на систему и улучшить производительность.

5. **Параметры электропитания**: Убедитесь, что ваш ноутбук работает в режиме высокой производительности. Проверьте настройки электропитания в операционной системе Windows и установите режим "Высокая производительность", чтобы максимизировать отдачу от вашего оборудования.

6. **Оптимизация фоновых процессов**: Закройте все ненужные программы и процессы, которые могут потреблять ресурсы процессора и видеокарты, чтобы они не мешали игровому процессу.

7. **Обновление операционной системы**: Убедитесь, что ваша версия Windows 11 обновлена до последней, так как обновления ОС могут содержать важные исправления и улучшения, направленные на повышение общей производительности системы.

Если после выполнения всех этих шагов проблема с производительностью сохраняется, возможно, стоит обратиться в специализированный сервисный центр для более детальной диагностики оборудования и выявления скрытых проблем, которые могут требовать профессионального вмешательства.
Остальные ответы
De_Mos Искусственный Интеллект (116972) 3 недели назад
Для начала рейтрейсинг отключи в настройках игры.
И скажи вот что - ты разбирал турбину?
На выхлопе пыль убирал? Там иногда натуральный валенок из пыли собирается. Хотя ничего вообще там быть не должно кроме решётки и обдуваемых пластин.
Walter WhiteУченик (35) 3 недели назад
Рейт рейсинг отключен это логично.
Потом саму турбину не разбирал (там ооочень маленькие винты ц меня просто такой отвертки нету а еще сорву не дай бог)
Радиаторы продувал феном и чистил всю пыль до которой смог добраться.
Walter WhiteУченик (35) 3 недели назад
Подскажи обычно на каких температурах начинает троллить проц?
De_Mos Искусственный Интеллект (116972) Walter White, У разных ЦП разные критические температуры. В основном это около 80 градусов. У ноутбуков возле 90 градусов. Выше уже происходит аварийное отключение системы. Так же ты или кто-то другой мог стронуть с места охлад. Что привело к плохому контакту процессоров с охлаждением. В ноутах если лезешь в охлад то лучше сразу менять попутно термопасту. Во избежание проблем.
Danil Buriak Мыслитель (6170) 3 недели назад
это нормально для ноута, понизь настройки будет холоднее
Walter WhiteУченик (35) 3 недели назад
В этом и прикол что даже на низких все тоже самое
Danil Buriak Мыслитель (6170) Walter White, настройки электорпитания поставь 90%
Walter WhiteУченик (35) 3 недели назад
Ждем вечера и когда придут скуфы которые шарят за это
Danil Buriak Мыслитель (6170) Walter White,